gumpert.de
 
 
 

Компания Gumpert Sportwagenmanufaktur, воодушевленная отзывами посетителе Женевского автосалона в прошлом году, создала для предстоящего автошоу новую модель Apollo Sport, пишет MotorAuthority.

Под капотом у Apollo спрятан 4,2-литровый битурбированный двигатель V8 мощностью 800 лошадиных сил, заимствованный у Audi, разгоняющий машину весом 1 200 килограмм до 100 километров в час всего за 3 секунды. При этом максимальная скорость суперкара достигает 360 километров в час. Apollo построен на базе уникальной трубчатой рамы с интегрированным в нее карбоновым монококом.

Предполагается, что Apollo будет пригоден для использования на дорогах общего пользования, однако создавался он, в первую очередь, для энтузиастов трековых гонок. Спортивную версию от базовой отличает большое антикрыло и массивный передний аэродинамический спойлер. При этом салон нового автомобиля достаточно роскошен для суперкара. Он отделан алькантарой, а в стандартные опции включен CD-проигрыватель, навигационная система и камера заднего вида.
Стоимость Gumpert Apollo Sport в базовой комплектации составит 299 тыс. 500 евро без налогов.