Global Look Press

Land Rover готовит новую версию своего топового внедорожника: впервые за 22 года Range Rover станет длиннобазным, со множеством удобств для сидящих сзади пассажиров. Первый скетч новой версии публикует британское издание Autocar.

Дебют новой модели состоится одновременно на автосалонах в Лос-Анджелесе и китайском Гуанчжоу, а в продаже автомобиль появится уже в марте следующего года. Эксклюзивным для длиннобазной версии будет исполнение Autobiography Black,
которое, как надеются британцы, позволит автомобилю состязаться не только с топовыми версиями Mercedes S-class, но и с Bentley.

В длину растянутый Range Rover будет достигать 5,2 метра. Самой большой будет и цена - более 140 тысяч британских фунтов и ближе к 150 в исполнении Autobiography Black.

До конца 2014 года появится также гибридная версия автомобиля.

Для того чтобы пропорции автомобиля выглядели гармонично, внесены некоторые изменения в кузовные детали - например, задние двери стали длиннее. Но главные изменения, конечно, происходят в задней части салона.

Помимо обычного дивана, пассажирам предлагаются отдельные кресла Executive Class, которые имеют 18 настроек и откидываются до полулежачего состояния. Если этого мало, то у VIP-пассажира есть кнопка, отодвигающая переднее сиденье еще дальше вперед. В спинки сидений вмонтированы 10-дюймовые мониторы мультимедийной системы, а также раскладывающиеся столики с держателями для чашек и гнездом USB.