Вести
 
 
 

Нижнесалдинский городской суд Свердловской области вынес обвинение бывшему старшему лейтенанту милиции, экс-начальнику ГИБДД ОВД Нижней Салды, Александру Палаумову в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, а также лишения права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года. Об этом сообщает REGIONS.ru.

Как писала газета "Новые известия", согласно материалам дела, 28-летний Палаумов 22 июля 2007 года в 20.30 на улице Гагарина, будучи в штатском, подошел к припаркованному ВАЗ-21093 и потребовал у водителя предъявить права на право управления транспортным средством. Водитель не послушался милиционера, и тогда Палаумов предложил ему проехать в отделение милиции для составления протокола. Но получив отказ, избил владельца "девятки" и его пассажира, пытавшегося заступиться за водителя.

Пострадавший автомобилист пожаловался в прокуратору, и против милиционера было заведено уголовное дело по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".