Global Look Press

Утопивший свой Bugatti Veyron американец Энди Хаус признан виновным в страховом мошенничестве. Инцидент произошел в штате Техас еще в 2009 году. Дело наконец разобрали, расплата уже близка и будет, судя по всему, дорогой.

Пять лет назад Хаус, находясь за рулем своего гиперкара, купленного за месяц до этого за 1 млн долларов, якобы случайно съехал на скорости в залив. Bugatti оказался наполовину под водой. Полицейским молодой человек сообщил, что ехал и разговаривал по телефону, как вдруг увидел низколетящего пеликана, вывернул руль, чтобы не столкнуться с птицей, и вылетел в воду.

После аварии Хаус потребовал у страховой компании компенсацию в 2,2 млн долларов. Однако мужчина не знал, что его приключение было снято на видео из проезжавшего рядом авто. В кадре никакой птицы нет, и не видно, чтобы загорелся тормозной сигнал. Страховщики также сумели доказать, что "пострадавший" умышленно оставил двигатель машины работать в соленой воде 15 минут, причинив автомобилю максимально возможный в такой ситуации ущерб.

На завершившемся на этой неделе судебном разбирательстве 39-летний Энди Хаус признал себя виновным. Ему грозит до 20 лет в федеральной тюрьме, сообщает Motoramic.

Мастер-класс о том, как надо грамотно топить авто, неумехе-техасцу могли бы преподать этим летом в Адлере (Внимание, видео содержит немного нецензурной лексики):