NEWSru.com
 
 
 

Власти Германии недавно опубликовали квитанцию за превышение скорости, выданную Адольфу Гитлеру. Документ был найден в "баварском архиве", пишет The Daily Mail. Из квитанции стало известно о том, что один из самых злых и кровавых диктаторов в истории пытался уклониться от штрафа.

Согласно документу, 19 сентября 1931 года в окрестностях Ингольштадта офицер полиции по фамилии Пробст зафиксировал нарушение ПДД: оборудованный мотором повышенной мощности Mercedes c номером II A - 19357 двигался в сторону Мюнхена со скоростью около 55,3 км/ч, то есть вдвое быстрее дозволенного. Такое нарушение каралось "немедленным отлучением" от вождения. "Инцидент произошел задолго до века дорожных видеокамер", поэтому скорость определяли два офицера с секундомерами, приводит перевод статьи британского таблоида Inopressa.

Наведя справки, Пробст выяснил, что авто принадлежит Адольфу Гитлеру, проживавшему в Мюнхене по адресу Принцрегентштрассе, 16 (сегодня в этом помещении располагается полицейский участок). "Гитлер заявил, что за рулем в тот момент был не он, а его шофер Юлиус Шрек, и что он проинструктировал его "ехать как можно быстрее", не пояснив, для чего", - говорится в статье.

По одной из версий, причина была самоубийстве племянницы Гитлера, объекта его "безумной любви" Гели Раубаль, проживавшей вместе с будущим фюрером в его квартире.