nashi.su
 
 
 

Акция молодежного движения "Наши" в Москве против неправильной парковки машин закончилась для одной из групп активистов дракой с недовольным владельцем иномарки. В результате потасовки пострадали четыре активиста движения – одному из них озлобленный автомобилист ударом в лицо разбил губу и причинил сотрясение мозга.

Инцидент между "нашистами" и водителем произошел в понедельник на улице Петровка. Как передает "Интерфакс" ,члены движения пытались наклеить стикер на один из внедорожников, который припарковался на пешеходном переходе. К участникам акции подбежал молодой человек, видимо муж владелицы автомобиля, и начал их избивать.

Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали участников драки и доставили их в ОВД "Тверской" для дачи показаний. Агентство пока не располагает официальными комментариями правоохранительных органов относительно этой информации.

Между тем пресс-служба движения "Наши" в сообщении, распространенном в понедельник заявила, что в ходе акции активистами движения было заклеено более 3,5 тыс. автомобилей.

Как уже сообщалось, несколько дней назад во время расклейки стикеров "Наши" чуть было не пострадали от водителя, кинувшегося на них с пистолетом и ножом. Инцидент произошел 22 сентября, когда весь мир отмечал "День без автомобиля". Видеозапись нападения была размещена в интернете. В результате конфликта никто не пострадал.

Напомним, с 1 июня молодежное движение "Наши" проводит кампанию "Стопхам", в ходе которой активисты наклеивают на неправильно припаркованные автомобили стикеры с надписью "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу". В организации утверждают, что в рамках кампании в городах России уже расклеено более 50 тыс. наклеек.


Эта акция вызвала резкую критику в сообществе автомобилистов. В частности, лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев назвал такие действия хулиганством и порчей имущества. "Если сразу не отмыть клей каким-нибудь растворителем, после первого же использования "дворников" по стеклу пойдут царапины от налипшей пыли, а сами щетки придется выбросить", - пояснил Канаев.