vrn.kp.ru
 
 
 

Пять человек погибли в результате столкновения свадебного автомобиля с трактором недалеко от Орла. В легковом автомобиле ехали водитель, жених с невестой и двое свидетелей. Все они погибли. Удар был такой силы, что бульдозер развернуло, а от слетевшей в кювет легковушки осталась груда искореженного металла.

Как сообщили в МЧС, страшная авария произошла на 10-ом километре автодороги Орел-Знаменское вечером 24 сентября. По данным "Комсомольской правды", легковой автомобиль ВАЗ-2112 ехал с бракосочетания, в салоне находилось пятеро человек, в том числе жених и невеста, часом ранее расписавшиеся в загсе. На пути у свадебной машины вдруг неожиданно появился трактор, который переезжал через дорогу с одного поля на другое. Водитель "Жигулей" попытался объехать препятствие, но, видимо из-за высокой скорости маневр неудался. Как говорят очевидцы, "Жигули" неслись со скоростью не меньше 160 километров в час.

Удар был настолько сильный, что бульдозер развернуло на 180 градусов. "Четыре человека погибли на месте, невеста также находившая в искореженном автомобиле, позже скончалась в машине скорой помощи, сообщили Life News в ГУ МЧС по Орловской области. Куски рваного метала буквально изрезали молодых людей. Для извлечения тел погибших потребовалась помощь службы спасения, о чем свидетельствует видеозапись с места ДТП, размещенная на сайте издания.

По предварительным данным оба водителя нарушили правила: водитель бульдозера был пьян, а 36-летний водитель свадебного автомобиля находился за рулем без водительского удостоверения, поскольку не сдал экзамены и не имел права садиться за руль, сообщает Vladnews.

"Водитель трактора уже прошел медицинское освидетельствование, поэтому сейчас с уверенностью можно говорить о серьезном содержании алкоголя в его крови, - сообщили в правоохранительных органах. – Сейчас он задержан, но окончательно степень вины определит следствие". Не исключено что легковая машина значительно превысила скорость – ее тормозной путь около 35 метров. Стаж вождения водителя "Лады", как показала проверка, около трех лет, но на месте аварии обнаружить его водительское удостоверение не удалось.