youtube.com
 
 
 

Первое поколение BMW X3 не пользовалось особым успехом. Автомобиль был не так эффектен, как старшая модель X5, да и маловат для того, чтобы стать бестселлером. Но немецкие инженеры, основательно потрудившись, выпустили кроссовер второго поколения, в котором все недостатки были устранены. Как сообщалось, новый X3 мощнее и гораздо просторнее первого: по размерам он сопоставим с прежним X5. К тому же он лучше остальных подготовлен к бездорожью, что баварский концерн решил наглядно продемонстрировать на специально организованном сравнительном тест-драйве между X3 и его прямым конкурентом Audi Q5.

Сначала на металлическую рампу загнали Audi Q5, оснащенный фирменным полным приводом Quattro. Удивительно, но автомобиль не смог забраться наверх по той причине, что его задние колеса постоянно проскальзывали, а на передние, видимо, электроникой распределялось недостаточное количество крутящего момента.

BMW X3, оснащенный полным приводом Xdrive, c задачей справился легко, пишет Autoevolution. При этом издание не спешит называть X3 лучшим с точки зрения проходимости кроссовером, допуская, что на Audi Q5 могли стоять менее качественные шины, из-за которых и происходило проскальзывание его задних колес.