Škoda Auto
 
 
 

Чешская марка Skoda опубликовала первые фотографии флагманского универсала Skoda Superb Combi. Публичный дебют автомобиля ожидается в сентябре 2015 года в рамках автосалона во Франкфурте.

Практичная модификация модели Superb нового поколения обзавелась вместительным 660-литровым багажником, увеличившимся по сравнению с предшественником на 27 литров. При сложенных сиденьях заднего ряда объем погрузочного пространства возрастает до рекордных в классе 1950 литров, передает LiveCars.

Просторный салон модели обеспечивают удлиненная до 2841 мм колесная база (на 80 мм больше, чем у предшественника) и расширенные передняя и задняя колеи до 1584 и 1572 мм соответственно. Высота кузова модели составляет 995 мм в передней части и 1001 мм сзади, что является лучшим показателем в классе. Пространство для ног пассажиров заднего ряда достигает 157 мм, что почти вдвое больше, чем у ближайших конкурентов.

Моторная линейка Skoda Superb Combi полностью перейдет от седана. В нее войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом мощностью от 120 до 280 лошадиных сил, удовлетворяющие экологическими требованиям "Евро-6" благодаря работе систем «старт-стоп» и рекуперации кинетической энергии.

Как и седан, универсал оснащается внушительным набором систем безопасности и опций для повышения комфорта, обычно присущих моделям более высокого класса. В частности, автомобиль оборудован системой динамического контроля ходовой части (DCC), информационно-развлекательной системой последнего поколения с возможностью подключения смартфона через систему SmartLink (MirrorLinkTM, Apple CarPlay и Android Auto) и опциональным высокоскоростным подключением к интернету.