auto.lenta.ru

Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил РИА "Новости", что минувшей ночью в столице у дома 22 на Кутузовском проспекте неизвестные угнали у бизнесмена его Porsche Cayenne Turbo.

По словам источника агентства, около полуночи трое мужчин кавказской внешности, угрожая 45-летнему предпринимателю из Москвы ножом, пересадили его на заднее сиденье собственного Porsche и отвезли по Можайскому шоссе почти до МКАДа, где высадили.

Как только потерпевший оказался на свободе, он сразу сообщил о случившимся с милицию. Найти преступников по горячим следам не удалось, введенный в столице для их поиска план "Перехват" результатов пока также не дал.

Стоимость угнанного внедорожника составляет, по оценке владельца, 2 миллиона рублей.

По данным источника, это уже 24-й Porsche Cayenne Turbo, угнанный в Москве за пять месяцев 2008 года. Все похищенные иномарки были оборудованы системой спутниковой поисковой сигнализации, что не помешало угонщикам. Как обьяснил предствитель правоохранительных органов, такие люксовые машины интересны криминальным кругам, а профессиональные автоворы могут нейтрализовать практически любую сигнализацию, используя специальные радиосканеры.

"Я бы посоветовал владельцам дорогостоящих иномарок не надеяться только на технические средства защиты машины, быть всегда бдительными и более внимательно относиться к своей безопасности", - добавил собеседник агентства.