youtube.com / Mercedes-Benz

На заводе Mercedes-Benz в Витории, Испания, стартовало серийное производство нового минивэна Mercedes-Benz V-Class, который пришел на смену модели Viano. Новинка будет продаваться вместе с легковыми моделями Mercedes-Benz и появится у российских дилеров в середине лета этого года, пишет Сarscope со ссылкой на автопроизводителя.

Инвестиции в подготовку производства V-Class, а именно в модернизацию и реорганизацию кузовного цеха завода, цехов окраски и сборки, составили около 190 миллионов евро.

Новый V-Class получил современную привлекательную внешность с опциональными светодиодными фарами головного света, полностью переделанный салон, который теперь выполнен в стиле легковых Mercedes с премиальными вариантами отделки, продвинутые электронные системы помощи водителю, безопасности и мультимедиа от E-Class и S-Class, экономичные дизельные агрегаты в сочетании с семиступенчатым "автоматом".

Новинка позиционируется не только как коммерческая модель, но и как автомобиль для большой семьи и для любителей активного отдыха и путешествий.