ГТРК Тверь

Маршрутный автобус ПАЗ после столкновения с автомобилем Porsche Panamera сбил светофор и врезался в здание в Твери, пострадали водители обеих машин и четверо пассажиров, одного из которых доставили в реанимацию. Дорогостоящая иномарка, цена которой, по информации производителя, составляет от 3,9 до 9,9 млн рублей, разбита.

Авария произошла в понедельник утром в центре Твери на пересечении улиц Брагина и Ефимова. По предварительным данным, виновником ДТП является водитель Porsche, который не предоставил преимущества в движении маршрутке, сообщает "Интерфакс". Как рассказали в областном управлении ГИБДД, спортивная иномарка выезжала с второстепенной дороги на главную и по правилам обязана была остановиться перед перекрестком, однако не сделала этого.

Porsche протаранил ПАЗ, в результате сильного удара автобус врезался в стену магазина и сшиб светофор. В ДТП пострадали водители Porsche и ПАЗа, а также четыре пассажира маршрутки, передает "Интерфакс". В тоже время "Комсомольская правда" сообщает о 13 пострадавших. Один из них сейчас находится в реанимации. Его состояние медики оценивают как крайне тяжелое. КП публикует ФОТО с места аварии.

За рулем Porsche Panamera находился 31-летний мужчина, в момент аварии он был трезв. "Скорее всего, водитель иномарки просто не рассчитал своих сил и не сбросил скорость, может, думал, что проскочит, - предположил источник в ГИБДД.

В отношении водителя спорткара возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и причинения тяжкого вреда здоровью людей. Расследование ДТП продолжается.