На Лужнецкой набережной в центре Москвы автомобиль BMW с номерами МВД Ингушетии сбил пешехода, который в это время катался на роликах. За рулем служебной иномарки находился 51-летний полковник МВД Республики Ингушетия Хаджимурат Алиев. Молодого человека с травмами госпитализировали, сообщает Life News.

22-летний пострадавший был доставлен в Боткинскую больницу с травмами головы, его поместили в отделение нейрохирургии. Приехавшие на место инспекторы ГИБДД быстро оформили аварию и отпустили водителя BMW. По данным издания, полковник Алиев признан невиновным.

Инцидент произошел 24 июня на Лужнецкой набережной в районе дома N6. Начальник Управления вневедомственной охраны Ингушетии ехал за рулем BMW 525, при этом у него не оказалось при себе необходимых документов, например, путевого листа, который необходим при пользовании служебной машиной. С какой целью полковник Алиев находился в столице, неизвестно.

Пострадавший Владимир Мильготин не помнит обстоятельств произошедшего. "Возможно, я пересекал проезжую часть. Я не помню, был ли там светофор или зебра", - пояснил пешеход. Сейчас он находится в больнице, и с его слов, чувствует себя отлично, однако испытывает головную боль. Он также добавил, что представители высокопоставленного полицейского Ингушетии уже принесли ему свои извинения. Подавать в суд на водителя BMW он не собирается.

Хаджимурат Алиев в последние пять лет занимает пост главы УВО МВД Ингушетии. Два месяца назад он являлся одним из главных кандидатов на пост главы МВД республики. Однако 13 июня указом президента РФ Дмитрия Медведева министром внутренних дел Ингушетии был назначен генерал Александр Трофимов.

Отметим, что это не первое ДТП с участием полицейских за последнее время. Ранее в июне ГИБДД Ленобласти начало расследование по факту ДТП с участием автоинспектора, который на служебной автомашине протаранил другое авто, в котором пострадала беременная женщина и погибла ее дочь.