Moscow-Live.ru

27 февраля в центре Курска, на улице Красной армии, произошло ДТП с участием двух бронетранспортеров и четырех легковых автомобилей, включая машину "Яндекс.Такси".

Судя по фотографиям и видеозаписям, опубликованным в сообществе "Автокадр_46 Курск" в социальной сети "ВКонтакте" (на публикацию обратило внимание издание TJ), машины двигались между БТРами.

Как сообщает местное издание "Друг для друга" со ссылкой на участников аварии, ехавший впереди БТР начал сдавать назад. "Мы пятились, пятились, но он не остановился. Он начал давить, мы все перепугались, начали глушить мотор, выскакивать из машин", – рассказал один из водителей.

В комментариях в соцсетях многие напомнили о запрете встраиваться в колонну техники, однако некоторые усомнились в том, что бронетранспортеры ехали в составе организованной колонны.


О пострадавших в этом ДТП не сообщается. Исходя из кадров с места происшествия, можно предположить, что серьезных травм водители и пассажиры легковых машин не получили.

Позднее источник ТАСС в экстренных службах Курской области сообщил, что военная техника следовала колонной - бронетранспортеры передислоцировали в одну из воинских частей Курска. В управлении МЧС по Курской области уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, накануне в Москве по МКАД проехала колонна ракетных комплексов "Ярс". Техника направлялась в Алабино, где она будет находиться до мая: комплексы примут участие в Параде Победы.