motorauthority.com

На открывающемся в начале марта автосалоне в Женеве, Lamborghini представит публике облегченную версии суперкара Lamborghini Gallardo. Эта модель получила название Gallardo Superleggera. Вероятнее всего, облегченная версия будет выпускаться ограниченными сериями, сообщает MotorAuthority.

Инженерам удалось снизить вес базовой комплектации на 70 килограмм, убрав из салона некоторые элементы из салона автомобиля, а также заменили некоторые детали кузова, такие как крышка моторного отсека, двери, спойлер и зеркала заднего вида на их карбоновые аналоги. Ко всему прочему, Gallardo Superleggera получила новые облегченные диски и специальную подвеску.

Кроме того, мощность заводского 10-цилиндрового мотора в Lamborghini сумели повысить еще на 10 сил до 530 лошадиных сил, внедрив в него измененную систему контроля впрыска топлива, и установив облегченную систему выхлопа. Благодаря таким изменениям до 100 километров в час Gallardo Superleggera теперь разгоняется за 3,8 секунды, что на 0,4 секунды быстрее ее базового аналога.