Reuters
 
 
 

Международный автосалон (ММАС-2010) в Москве в пятницу открыл двери для всех желающих увидеть, познакомиться и оценить последние образцы мирового и отечественного легкового автопрома. Выставка расположена в трех залах выставочного комплекса "Крокус Экспо".

Как передает ИТАР-ТАСС, посетителей салона ждут 600 автомобилей и 20 концепт-каров, от бронированного британского Bentley и мощных американских, японских и южнокорейских внедорожников до мини-автомобилей и уже выпускаемых рядом автокомпаний гибридных бензиново- электрических авто. Практически на каждом стенде салона устраиваются музыкальное шоу и развлекательные видеопрограммы, а на ряде стендов посетители смогут виртуально поучаствовать в автогонках по спортивным трассам и протестировать понравившийся им автомобиль на площадке рядом с павильоном. Кроме этого, на стендах всех ведущих мировых автокомпаний работают профессиональные менеджеры, которые могут принять заказ на покупку выбранного посетителями автомобиля и предложить программы послепродажного обслуживания и кредитные программы.

Не обошлись без внимания организаторов и маленькие посетителя салона. Для них с сегодняшнего дня начал работу "Детский автогородок". На его площадке дети могут покататься на электромобилях по специальной трассе, имитирующей автодорогу со светофорами, дорожными знаками, переходами и постом ГИБДД.

ММАС-2010 будет работать по 5 сентября включительно. Время работы салона - ежедневно с 10:00 до 20:00. Цена одноразового входного билета сегодня и в выходные дни - 900 рублей, в будни - 700 рублей. Детский билет стоит 300 рублей.

Первыми с новинками автопрома, представленными на Московском автосалоне, познакомились журналисты. Как уже сообщалось, 25-26 августа на ММАС проводились пресс-дни.