Reuters
 
 
 

Сегодня начал работу Парижский международный автосалон. Правда, пока доступ открыт только для аккредитованных журналистов, которые смогут оценить экспонаты более 270 мировых автопроизводителей более чем из 20 стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этом году Парижский автосалон проходит не под знаком глобального финансового кризиса, как это было в 2008 году: автомобильная отрасль в Старом Свете сейчас находится в относительно благоприятном положении.

Автомобильные компании традиционно привозят на Парижский автосалон свои самые "горячие" новинки, которые вот-вот должны поступить в продажу.

Главным событием выставки является презентация двух моделей - Dacia Logan и Volkswagen Golf седьмого поколения.

Первая продается в России под названием Renault Logan с 2005 года. В Париже представлено второе поколение этой популярной у россиян машины, причем новинка дебютирует сразу в кузове седан и хэтчбек.

Тем временем законодатель европейского гольф-класса Volkswagen Golf переживает уже седьмое перерождение.

Машина, как это часто бывает в автомобильном мире, после обновления немного "похудела" и прибавила в размерах.

На российский рынок новый Golf придет в 2013 году.

Что касается премьер в мире люксовых автомобильных брендов, то в Париже их по традиции немного, но все они громкие. Так, британцы показывают обновленный Range Rover, который они скромно называют первым в мире внедорожником с полностью алюминиевым несущим кузовом.

Компания Aston Martin демонстрирует обновленные купе и кабриолет DB9, а Porsche срывает завесу тайны со спортивного универсала Panamera.

Международный автосалон проводится раз в два года. В 2010 году выставку посетили 1,46 миллиона человек.

Для посетителей Парижский автосалон будет открыт с 29 сентября по 14 октября.