Moscow-Live.ru

ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) опровергает распространенную СМИ информацию о том, что на ряде улиц Москвы якобы могут запретить остановку и стоянку, сообщает "Интерфакс ".

Опубликованная некоторыми СМИ статья о том, что на 290 улицах Москвы могут запретить остановку и стоянку, не соответствует действительности, заявил сотрудник пресс-службы ЦОДД журналистам в понедельник.

"Специалисты транспортного комплекса на постоянной основе ведут анализ дорожной ситуации в Москве. По итогам мониторинга и транспортного планирования на комиссиях при префектурах административных округов обсуждаются изменения схем организации дорожного движения и парковочного пространства. На данный момент по итогам работы схема организации дорожного движения изменится в следующих округах: в ЮЗАО на шести улицах, в ЮВАО на 57 улицах, в ЮАО на 11 улицах, в САО на четырех улицах, в ЦАО на 19 улицах", - отметил представитель ЦОДД.

По его словам, схемы организации дорожного движения касаются как изменений направления движений, так и установки дорожных знаков.

"На некоторых улицах частично вводятся ограничения на остановку и стоянку транспортных средств, на некоторых наоборот вводятся дополнительные парковочные места", - сказал он.

При этом сотрудник пресс-службы подчеркнул, что процесс анализа ведется на постоянной основе, поэтому говорить о каком-либо плане установок знаков неправильно.

"Данные меры по изменению организации дорожного движения направлены на улучшение условий движения для автомобилей и городского транспорта, повышение пропускной способности улиц и безопасности всех участников дорожного движения. Стоит отметить, что все изменения в организации дорожного движения и парковочного пространства обсуждаются на комиссиях при префектурах административных округов", - пояснил он.

Подробная информация об изменениях доступна на официальном сайте Центра организации дорожного движения правительства Москвы в разделе "Изменения организации дорожного движения".

"Мы просим коллег-журналистов внимательнее относится к публикуемой информации и обращаться в любое время за всеми дополнительными комментариями", - заявил он.