Conceptcarz.com

Автоконцерн General Motors объявил об отзыве около 109 тысяч седанов премиум-класса Cadillac CTS 2005-2007 модельных годов, проданных по всему миру. Как сообщает Reuters, поводом для сервисной акции послужил дефект датчика присутствия передних пассажиров, который может привести к тому, что в случае аварии подушка безопасности не сработает.

Еще около 1,3 тыс. автомобилей Cadillac Escalade, Chevrolet Avalanche и Silverado, а также GMC Sierra 2011 модельного года будут отозваны из-за проблем с поперечным шифтом задней оси, указывают "Вести". При повреждении поперечный шифт может сместиться внутри оси, вызвав крушение автомобиля без предупредительного сигнала. По информации компании, в случае смещения поперечного шифта, водители могут слышать исходящий от задней оси стук.

Согласно заявлению GM, в концерн не поступала информация об авариях, произошедших из-за данных неполадок.

Напомним, в прошлый раз летом этого года концерн General Motors отозвал из эксплуатации около 1,5 млн автомобилей для устранения дефекта в системе подогрева омывателя лобового стекла. Решение об отзыве было принято после того, как в компанию поступило пять сообщений о возгорании машин по причине данного дефекта. Сервисная акция распространилась на модели марок Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Hummer и Saturn.