Tesla
 
 
 

Американская компания, производитель люксовых электромобилей Tesla объявила о начале запуска сети электрических зарядных станций, которые будут находиться на западном побережье США, сообщает "Автоутро".

Станции будут расположены таким образом, чтобы владельцы могли без проблем добраться от одной до другой. У владельцев этих и других электрокаров появится возможность передвигаться между Лос-Анджелесом и Лас-Вегасом.

Такие заправки будут оборудованы новейшей разработкой компании Tesla Motors, которая позволит за очень короткий промежуток времени зарядить электрокар для поездки, сравнимой по расстоянию с возможностями традиционного бензинового автомобиля.

Кроме того, сами зарядные станции будут получать электричество с помощью солнечных батарей, что очень вписывается в имидж компании, как защитника экологии.

Для владельцев Model S предусмотрен отдельный бонус, позволяющий им заряжать свои авто абсолютно бесплатно.

В следующем году Tesla планирует установить свои устройства Supercharger на автозаправках, расположенных вдоль самых оживленных магистралей Соединенных Штатов, что позволит передвигаться на электрокарах между Ванкувером и Сан-Диего, Монреалем и Майами и даже из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк.

Владельцы Model S опять же смогут пересекать всю страну вдоль и поперек, не заплатив ни цента.

А вторая половина 2013 года ознаменуется открытием фирменных электрозаправок Tesla в Европе и Азии, что, конечно, положительно скажется на продажах автомобилей Tesla и в этих регионах мира.

18+


Tesla Motors Supercharger Event from Tesla Motors on Vimeo.