ecities.ru
 
 
 

Следователи СКР по Хакасии проводят проверку по факту гибели велосипедиста в ДТП с полицейской машиной во время ее погони за автоугонщиками. В МВД по региону сообщили, что погибший был в наушниках и сам заехал под колеса. Видеозапись аварии из машины ДПС передана для изучения в следственный комитет.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что в пятницу вечером в селе Красноозерное Усть-Абаканского района был угнан автомобиль Nissan Bluebird. В четыре утра иномарку заметили на одном из перекрестков Абакана. На требования остановиться угонщики лишь прибавляли скорость, пытаясь выехать из города.

В районе улицы Мира экипажу ДПС помешал велосипедист, двигавшийся посередине проезжей части. На сигналы мужчина не реагировал, так как был в наушниках. Пытаясь обогнать препятствие, передает ИА "Хакасия", полицейские выехали на полосу встречного движения, но в тот момент, когда машина поравнялась с велосипедистом, он неожиданно повернул налево, попав прямо под колеса автомобиля. От полученных травм 41-летний мужчина скончался на месте.

Угнанный автомобиль был обнаружен на Аскизском тракте - водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Угонщиками оказались молодой человек 1990 года рождения и трое его приятелей, 1986 и 1992 годов рождения.

Попавшие в аварию сотрудники ДПС прошли переаттестацию и положительно характеризуются по службе. Их стаж работы в органах составляет 9 и 11 лет.