autoblog.com

На стартующем на следующей неделе в Лас-Вегасе знаменитом тюнинг-шоу SEMA компания Lexus покажет несколько моделей, а главной премьерой японцев станет "горячий" седан Lexus GS 350 F Sport нового поколения, сообщает издание Autoblog. Кроме спортивной внешности, модифицированный седан отличается от обычного GS350 некоторыми конструктивными новшествами.

Электроника гидроусилителя руля и подвески GS 350 F Sport при вираже вычисляет оптимальный угол поворота всех колес – задние могут поворачивать на небольшие углы в несколько градусов в т.ч. в направлении противоположном входу в поворот. Как отмечает "Клаксон", баланс может изменяться с 50/50 до 30/70.

На скорости ниже 80 километров в час передние и задние колеса поворачиваются в противоположные стороны, а в определенных условиях на скорости выше этой отметки — в одном и том же направлении. По словам представителей Lexus, полноуправляемое шасси позволяет облегчить вход автомобиля в поворот, улучшить сцепление задних колес с дорогой, повысить устойчивость машины на дороге и управляемость в целом.

Среди других технических новшеств на спортивном варианте GS, пишет Motor.ru, появятся модернизированные амортизаторы: передние получат рабочую жидкость меньшей вязкости, задние будут чуть наклонены назад, а их нижние опоры увеличатся в размерах и станут более жесткими. В спорт-пакет входят также более мощные тормозные механизмы с 356-миллиметровыми дисками, аэродинамический комплект для кузова, спортивные сиденья.

Тюнинг-шоу SEMA, где пройдет премьера Lexus GS 350 F Sport, откроется 1 ноября.