Ruf Automobile GmbH

Известная немецкая тюнинговая компания, специализирующаяся на доводке автомобилей марки Porsche, выпустила в 2007 году суперкар CTR, который недавно обзавелся третьим по счету пакетом доработок. В отличие от предыдущих версий, RUF CTR 3 получил полностью новый стальной кузов. Кроме того, у автомобиля увеличилась колесная база, а двигатель переехал из задней части в центральную.

В моторном отсеке CTR 3, созданного на базе 911-модели, находится 3,8-литровый агрегат Boxer с двумя турбокомпрессорами. Он выдает 750 л.с. (на 50 "лошадок" больше, чем в предыдущей версии) и пиковый крутящий момент в 960 Нм, который достигается уже при 4 000 об/мин. Момент передается на колеса посредством модернизированной 6-ступенчатой секвентальной коробки передач. По данным производителя, с нуля до сотни новый RUF CTR 3 "пуляет" за 3,2 секунды, отметку в 200 км/ч он разменивает за 9,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 380 км/ч (на 5 км/ч больше, чем у CTR 2), передает Allcarz.ru.

Суперкар поставлен на 19-дюймовые кованые диски спереди и 20-дюймовые - сзади, и усилен изнутри интегрированным трубчатым каркасом безопасности. Интерьер дополнен новым щитком приборов со спидометром, размеченным до 400 км/ч, алюминиевым наконечником селектора КПП, в отделке применяется кожа и алькантара. Стоимость RUF CTR 3 не уточняется.