Global Look Press

Власти Москвы приняли решение о разработке программы строительства подземных парковок в центре города. Как сообщает Autonews со ссылкой на комплекс градостроительной политики и строительства столицы, проект создания механизированных подземных парковок в Центральном округе Москвы должен быть готов уже к середине февраля. Планируется создать 1,5 млн машиномест.

Программа будет рассчитана на ближайшие четыре года, строительство должно завершиться к 2016 году. После ее окончания население будет обеспечено местами хранения автомобилей на 70%, посчитали чиновники. Стоимость программы не называется.

Все проводимые работы будут осуществляться в рамках программы "Развитие транспортной системы г. Москвы на 2012-2016 гг.". При возведении данных парковок планируется применять технологии, используемые при строительстве метрополитена, которые не отразятся на прилегающей застройке.

Как пояснили в пресс-службе префектуры ЦАО, изначально будет представлено 20 площадок, но впоследствии их количество увеличат.