Volkswagen
 
 
 

Несмотря на "дизельгейт", автопроизводитель не планирует полностью отказываться от работы над новыми проектами. На автосалоне в Женеве будет представлен концепт T-Cross, который заменит Taigun, сообщает JCNews.ru.

Напомним, ранее Volkswagen сообщил, что решил отказаться от коммерческого производства компактного кроссовера Taigun и намерен разработать модель чуть больших размеров. Ею и оказался Volkswagen T-Cross.

Кроссовер будет запущен в производство в конце 2017 года. Он будет конкурировать с такими моделями, как Nissan Juke, Renault Captur и другие. Он разделит двигатели и некоторые другие технологии с новым Audi Q2, который также дебютирует в Женеве, чтобы снизить затраты на разработку.

В модельном ряду Volkswagen T-Cross будет располагаться ниже Tiguan и Touareg. Модель будет построена на уменьшенном варианте платформы MQB. Его длина составит около 4,2 м. Автомобиль получит квадратные дневные ходовые огни, которые сделают облик кроссовера чуть более агрессивным и необычным.

Кроссовер, вероятно, будет представлен в гибридном варианте с электродвигателем на задней оси. Тем не менее серийная версия получит бензиновые и дизельные двигатели.