Russian Look

Москва уже сутки не может избавиться от пробок, вызванных сильным снегопадом и предновогодним традиционным увеличением трафика. Дорожная ситуация к 8:30 оценивалась в 9 баллов.

По данным "Яндекс.Пробки", заторы на Московской кольцевой автородороге держались всю минувшую ночь. Сейчас там по прежнему трудно проехать. Снижены скорости на вылетных магистралях по направлению в центр, передает ТАСС.

- Во Владивостоке СК возбудил дело против чиновников, не готовых к снегопаду

Затруднено движение и на ТТК, Садовом кольце. Рекордные пробки в 10 баллов, которые продержались накануне 12 часов, похоже, не испугали автомобилистов.

Коммунальщики вывели на столичные улицы до 14 тысяч единиц снегоуборочной техники. Всю ночь и предстоящий день снег вывозят на снегосплавные пункты, общая мощность которых составляет 550 тысяч кубометров снега в сутки. С раннего утра более 20 тысяч рабочих ручной уборки чистят пешеходные дорожки, подходы к метро, объектам социальной сферы и торговли, остановкам общественного транспорта, парковки, сходы и съезды. За сутки прирост снега местами составил почти 30 см, выпала четверть месячной нормы осадков (норма для декабря - 56 мм).

Городские власти обращаются к водителям с просьбой пересесть на общественный транспорт или неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также с пониманием относиться к работе спецтехники.

Предстоящим днем столичный регион будет находиться вдали от активных атмосферных фронтов. Местами пройдет небольшой снег. При облачной погоде и умеренном северо-западном ветре максимальная температура воздуха в столице составит минус 8 - минус 10 градусов, по области будет от 8 до 13 мороза. Сохранится гололедица и условия для образования сосулек.
Атмосферное давление 749 мм рт. столба, относительная влажность около 70%.

Блоггеры между тем обсмеяли недавнее интервью начальника департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрея Цыбина, который буквально накануне "исторических пробок" в столице заявил, что городские службы с уборкой снега прекрасно справляются: