depir.ru
 
 
 

Глава департамента по экономической политике Марина Оглоблина устроила ДТП: на служебной Audi A8 она выехала на полосу общественного движения и столкнулась с автобусом.

Авария произошла в субботу вечером на юго-западе Москвы. Как сообщает Life News, правительственный автомобиль Audi с номерами серии "АМО" ехал по Севастопольскому проспекту в сторону Перекопской улицы. Марина Оглоблина находилась на пассажирском сиденье иномарки.

В районе дома №67 ее водитель притормозил прямо на выделенной полосе для общественного транспорта, чтобы высадить чиновницу. В этот момент водитель рейсового автобуса "ЛиАЗ", ехавший следом, не успел остановиться и врезался в иномарку. В результате аварии никто не пострадал.

После столкновения Марина Оглоблина не стала дожидаться прибытия полицейских и отправилась по своим делам. "В данном случае водитель автобуса виноват в том, что не справился с управлением, - прокомментировали Life News в полиции. - Но водитель Audi нарушил сразу несколько пунктов ПДД. Он проигнорировал требование знака "Остановка запрещена" и нарушил правило дорожной разметки - выехал на полосу, предназначенную для общественного транспорта. Определить степень виновности обоих водителей предстоит группе разбора".

Напомним, что введение полос для общественного транспорта стало одним из первых этапов программы по развитию транспорта в Москве на ближайшие пять лет.