Moscow-Live.ru

Сотрудников ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", обслуживающих систему платной эвакуации в Москве, отправят на курсы по этике и работе в конфликтных ситуациях. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на источник в АМПП.

По его данным, курсы пройдут 552 работника. Им расскажут, как выстроить диалог с агрессивным клиентом, научат правильно отвечать на оскорбительные фразы и нападки, а также быстро успокаиваться после конфликта.

- Власти Москвы опубликовали список 15 "надежных" банков, через которые рекомендуют оплачивать штрафы за парковку

До конца года сотрудники - руководство, сотрудники горячей линии, техники, водители, работники штрафстоянок - пройдут курс, состоящий из двух программ: "Этика и вежливость общения" и "Работа в конфликтных ситуациях". На уроках по этике и вежливости слушателям расскажут о культуре речи, речевых формулах общения, объяснят, как нужно приветствовать собеседника, какую мимику и жесты лучше всего использовать. Кроме того, эвакуаторщики узнают, каких фраз стоит избегать во время общения, как корректно вести спор и участвовать в переговорах.

Напомним, платная эвакуация была введена в Москве 15 сентября 2013 года. Сейчас в столице работают 305 эвакуаторов: 155 из них правительство Москвы взяло в лизинг, то есть их обслуживает АМПП, остальные принадлежат коммерческим компаниям, выигравшим тендер: ООО "Сервис-Интегратор" и ООО "МосГорЛогистик".

По данным властей города, ежедневно в Москве перемещают на штрафстоянки порядка 800 машин. При этом существующие мощности позволяют столице эвакуировать до 1,3 тысячи автомобилей. Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов недавно заявлял, что число ежедневно перемещаемых машин может увеличиться до 1,5 тысячи.

Платная эвакуация обходится автомобилистам в среднем в пять тысяч рублей, сутки хранения машины на штрафстоянке, начиная со вторых, - в одну тысячу рублей. Нарушитель также должен заплатить штраф за неправильную парковку - три тысячи рублей.