Global Look Press

Компания Toyota провела презентацию в Москве российской версии обновленного седана Camry. Широкая публика сможет впервые увидеть новинку на Московском автосалоне, который 27 августа откроется для прессы, а 29 августа - для всех желающих, пишет Carscope.

Российский Camry получил новое оформление передней части кузова, отличающееся от рестайлингового Camry американского образца: изменились бампер, решетка радиатора, дизайн головной оптики. В салоне изменились детали оформления, появилась новая панель приборов с 4,2-дюймовым TFT-дисплеем, новая мультимедийная система с 6,1-дюймовым или 7,0-дюймовым экраном.
Также для модели станут доступны беспроводная зарядка для смартфона, система автоматического переключения дальнего света на ближний, система слежения за "мертвыми зонами" и другие опции.

В линейке двигателей автомобиля появился новый 2,0-литровый 150-сильный бензиновый агрегат, который пришел на смену 148-сильной версии того же объема. В отличие от предшественника, который агрегатировался с четырехступенчатым "автоматом", новый мотор работает в паре с шестиступенчатой трансмиссией. Также по-прежнему будут доступны моторы объемом 2,5 и 3,5 литра и мощностью 181 и 249 л.с. соответственно в сочетании с АКП6.

Производство обновленного Camry на заводе Toyota в Санкт-Петербурге начнется в ноябре этого года. В 2015 году компания рассчитывает продать в России 33 тысячи автомобилей данной модели.