Ladanews.ru
 
 
 

С 1 июля 2013 года на второй линии главного конвейера "АвтоВАЗа", на которой собираются Priora и Samara, вводится односменный режим работы - 6 дней в неделю, с работой в субботу и двумя выходными днями в неделю (в воскресенье и скользящим выходным среди недели), сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на пресс-службу завода.

Весь персонал второй линии, не занятый выпуском автомобилей, с 1 июля 2013 года будет обеспечен работой на других производственных участках, в том числе на производстве автомобилей на платформе альянса Renault-Nissan, так как на Lada Largus есть серьезный спрос.

График работы поменяется с учетом требований действующего законодательства.

На заводе считают, что рост российского авторынка серьезно замедлился. В сегменте, где представлены автомобили Lada (экономкласс), это уже заметно. Как известно, "АвтоВАЗ" меняет структуру модельного ряда Lada за три года (2011 - 2013) и выводит на рынок три семейства автомобилей: Lada Granta, Lada Largus и новую Lada Kalina, которую начнут выпускать с 16 мая 2013 года.

"АвтоВАЗ" проводит глубокую модернизацию на линиях, производящих Lada Samara и Lada Priora, - именно к этим семействам теряется интерес покупателей. "Также завершается ввод новой линии окраски на линии, где производится Lada 4x4. При этом у дилеров Lada есть большой спрос на автомобили новых семейств - Lada Granta и Lada Largus", - прокомментировали в пресс-центре компании.