youtube.com
 
 
 

Правоохранительные органы Волгограда проводят спецоперацию по поиску водителя микроавтобуса "ГАЗель", который намеренно таранил автомашины волгоградцев, чтобы записать происшествия на видео и разместить их в интернете.

В комментариях к серии роликов на YouTube сообщается, что нарушитель специально купил регистратор "для съемок экшена". В его планы не входило предотвращать ДТП, наоборот, он делал все возможное, чтобы довести дело до аварии.

Как сообщает издание V1.ru, на счету знаменитого водителя "ГАЗели" несколько серьезных ДТП, перед столкновением, судя по записям, он не сигналил и не притормаживал, чтобы избежать столкновения, а напротив, только прибавлял скорость.

Все видеоролики нарушитель снимал на автомобильный видеорегистратор и впоследствии размещал в Сети под ироничными названиями. В ролике "Девушке повезло!" "ГАЗель" таранит отечественную "семерку", при этом, как видно, водитель не тормозит, а продолжает волочить по дороге легковушку, удерживая педаль газа.



Больше всего водителю "ГАЗели" нравилось называть свои видео "краш-тестами". Почему автор озаглавил следующее видео неприметным названием "За минуту до аварии Nissan", неясно. На записи все та же маршрутка лихо врезается в иномарку, остановившуюся на красный сигнал светофора, чтобы пропустить пешеходов.



Сотрудники ГИБДД по Волгограду уже вычислили маршрутку и ее водителя. По данным "Комсомольской правды", лихач возил пассажиров по маршруту N30 "Тулака - Спартановка" в Волгограде. Аварии проходили по сводкам просто как ДТП с материальным ущербом. Никто из пассажиров опасной маршрутки и "пойманные" им водители не пострадали. Сам водитель пока не задержан, машину разыскивают.