ГУ МВД РФ по Красноярскому краю

Красноярские полицейские нашли водителя из Костромской области, пропавшего в тайге в Богучанском районе неделю назад, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Информация о пропаже человека поступила в полицию от представителей предприятия, которому тот должен был доставить пиломатериал.

По их словам, водитель уже неделю не выходил на связь. Между тем в Богучанском районе уже начались морозы - температура опускалась до минус 20 градусов.

Сотрудники полиции в течение суток осматривали дорогу, опрашивали водителей лесовозов и установили предполагаемое место нахождения пропавшего грузовика.

Туда выехал наряд ДПС и обнаружил на обочине таежной дороги машину с лопнувшими покрышками, в кабине которой лежал водитель-дальнобойщик Сергей Харламов.

Он находился в тяжелом состоянии и смог назвать только свою фамилию.

Уже в больнице водитель рассказал, что не учел суровый сибирский климат и не смог на летней резине подняться по обледеневшей трассе. В конце концов покрышки лопнули. Чтобы не замерзнуть, Сергей Харламов прогревал автомобиль, однако топливо скоро закончилось.

Он собрал все тряпки, какие были в машине, и закутался в них. С собой у него был запас
еды, что позволило ему продержаться почти неделю.

Сейчас физическое состояние водителя удовлетворительное, сказано в сообщении.

18+