Пол Уокер
Global Look Press
Пол Уокер
 
 
 
Пол Уокер
Global Look Press

Отец разбившегося в аварии в 2013 году голливудского киноактера Пола Уокера подал в суд на германскую автостроительную компанию Porsche. Об этом говорится в опубликованных в среду документах федерального суда в Лос-Анджелесе.

Как утверждает в исковом заявлении Пол Уокер-старший, автомобиль, в котором находился его сын в роковой день, не был оснащен рядом защитных устройств, которые могли бы предотвратить гибель актера. В частности, речь идет о недоработках в системе стабилизации машины, креплении дверей и топливопроводе. Сумма компенсации, на которую рассчитывает отец погибшего актера, не сообщается, передает ТАСС.

Ранее аналогичный иск в отношении Porsche подала и дочь артиста - Медой Рейн Уокер. При этом она утверждала, что ее отец ехал перед аварией со скоростью до 114 км/ч, а не 151 км/ч, как установило следствие, которое пришло к выводу, что причиной катастрофы не могла быть техническая неисправность.

Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в городке Санта-Кларита в Калифорнии. Он сидел на пассажирском месте Porsche Carrera GT, которым управлял его друг Роджер Родас. Последний потерял контроль над автомобилем, который развернулся на 180 градусов, после чего задел три дерева и загорелся. Водитель и пассажир получили многочисленные травмы и скончались на месте. Власти по итогам расследования заявили, что причиной аварии стало нарушение скоростного режима.