bbc.co.uk
 
 
 

В одном дилерском автоцентре в американском штате Миссури, компании Max Motors, покупателям машин делают необычное и заманчивое предложение - купон на бесплатный бензин на сумму 250 долларов или пистолет, передает BBC.

Max Motors, торгующая как новыми так и подержанными автомобилями, убеждена в успехе такой акции - продажи уже возросли в четыре раза. Так, за три дня действия предложения куплено уже более 30 автомобилей. Интересно, что бесплатное топливо предпочли из всех клиентов только два человека, все остальные выбирают оружие. "Наш подарок - пистолет марки "Кел-Тек" 9-миллиметрового калибра - очень компактный. Он легко умещается в кармане", - говорит владелец компании Марк Мюллер.

Столь необычную маркетинговую идею Max Motors подкинул, сам того не зная, Барак Обама, сенатор от штата Иллинойс, добивающийся выдвижения кандидатом в президенты США от Демократической партии. Обама как-то прошелся по жителям американского Среднего Запада, которые, как он посчитал, слишком цепко держатся за пистолеты и Библию. Марк Мюллер, владелец Max Motors, принял это заявление близко к сердцу. "Я считаю это достаточно обидным. Мы все ходим в церковь по воскресеньям и все носим оружие", - объяснил он.

Теперь на сайте компании красуется объявление "Купи машину, получи бесплатно пистолет или бензин! Твой выбор - Америка!". Чтобы воспользоваться спецпредложением, автомобилисты должны иметь все справки, необходимые для приобретения оружия.