www.hicommotors.com.au

Жителя Кемеровской области, угнавшего грузовик из гаража одного из частных предпринимателей, сотрудникам милиции удалось задержать в тот момент, когда он появился на похищенном автомобиле в центре города. Все время с момента кражи преступник прятался в лесу в угнанной машине.

Как сообщили агентству REGNUM.ru в ГУВД по Кузбассу, криминальная история произошла неделю назад, когда в дежурную часть пришел мужчина и сообщил о пропаже грузовика. Он рассказал, что приобрел грузовой бортовой автомобиль Mazda Titan, арендовал для него гараж, из которого и произошла кража. Помимо автомобиля преступник украл из гаража еще и ряд электроинструментов. Общая сумма ущерба составила более 500 000 рублей.

Угнать грузовик особого труда не составило, так как каждый день автомобилем управляли разные водители, и ключи с документами на грузовик хранились прямо в салоне.

Владелец Mazda помог милиционерам составить ориентировку на пропавший автомобиль, и были начаты поиски машины, правда результата они не приносили.
Но все изменил случай.

Хозяин пропавшего грузовика возвращался вечером домой на такси, когда вдруг впереди него на дороге показался очень похожий автомобиль. Рассмотрев номера, он понял, что это именно его грузовик. Таксист тотчас начал преследование преступника, а информация об обнаружении пропавшей машины была передана на все посты ДПС.

После непродолжительной погони угонщик был задержан. В милиции он признался, что украденный автомобиль прятал в лесу недалеко от города. Все это время он жил там же. Украденные электроинструменты он продал горожанам, а на выручку от сбыта покупал себе выпивку.

Как выяснилось, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности: в октябре 2007 года он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за кражу собаки у соседей, которую позже он употребил в пищу.