Никита Белых
Russian Look
Никита Белых
 
 
 
Никита Белых
Russian Look

Губернатор Кировской области Никита Белых пообещал заплатить штраф за свою неправильно припаркованную машину, хотя его не было не то что в автомобиле - даже в городе. Он написал в своем блоге в "Живом Журнале", что накануне в интернете была опубликована фотография его личного автомобиля, который он использует как служебный, стоящего на газоне.

После этого Белых спросили, собирается ли он за это нарушение платить штраф. Белых ответил, что в это время его не было в Кирове, но штраф готов заплатить.

"Сразу скажу, просто с формальной точки зрения наказать только по фотографии крайне сложно. Нет свидетелей. Нет заявления. Нет, в конце концов, доказательств подлинности фото. Сделать такое в "фотошопе" не сложно", - цитирует губернатора BFM. Однако он добавил, что все равно решил разобраться в ситуации.

Он объяснил, что сам машину не водит, а автомобиль, как оказалось, был припаркован на газоне рядом с домом его водителя. И хотя нарушение совершил не он сам, Белых пообещал провести профилактическую беседу с водителем и заплатить штраф за нарушение. "Подам тем самым, пример. Считаю, что для чиновников не должно быть никаких исключений и поблажек", - написал губернатор.

Белых уже сообщил в кировскую администрацию, что сфотографированный автомобиль на самом деле принадлежит ему. Теперь ждет квитанцию.