NEWSru.com
 
 
 

7-летний англичанин Дэвид Джонсон попал с небольшими повреждениями в больницу после того, как без спроса взял автомобиль своей мамы и поехал на нем кататься, сообщает Guardian.co.uk. Как рассказали родственники мальчика, он прокрался к ключам от машины в то время, пока все взрослые спали. Правда, отъехать от своего дома в графстве Саффолк Дэвиду удалось лишь на несколько метров.

Volkswagen Golf под управлением ребенка ехал по дороге и чудом не задел ни одну машину, припаркованную у обочины. Очень скоро, не справившись с управлением, мальчик врезался в забор, в результате чего автомобиль перевернулся на крышу. Все это произошло в 10 метрах от его дома.

По словам полицейских, никаких других машин при этом не пострадало, и в салоне Golf никого кроме Дэвида не было. Сам юный водитель лишь немного повредил руку. "Больше всего после случившегося я волновался за то, что на все это скажет моя мама", - признался Дэвид.

Тереза Джонсон, его мама, сказала, что просто не могла поверить свом глазам, когда увидела свою перевернутую машину. Сосед, в чей забор врезался мальчик, также был шокирован, когда увидел за рулем Volkswagen 7-летнего парня.

Другой сосед Джонсонов, 46-летний Майкл Стоун, рассказал, что видел, как из машины, оказавшейся от столкновения с забором на крыше, вышел мальчик.

"Пожарный держал его руку. Он казался совсем малышом, на вид ему не дать и семи лет. Я так до сих пор и не понял, как, будучи таким невысоким, он мог достать до педалей. Увидев случившуюся аварию, я был уверен, что водитель Volkswagen - просто сильно выпивший человек", - сказал он.