Kia
 
 
 

Созданный специально для Китая кроссовер KX3 может отправиться в Европу в ближайшее время, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на немецкое издание AutoBild. По мнению журналистов, на европейском рынке у концерна Hyundai-Kia на данный момент нет конкурентов для суперпопулярных там Renault Captur, Opel Mokka и Peugeot 2008.

Исправить это упущение корейцы смогут, запустив в Старый Свет соплатформенные кроссоверы Hyundai ix25 и Kia KX3. Причем обе модели изначально разрабатывались лишь для китайского рынка.

Кстати, решение о поставках в Европу Hyundai ix25 уже вроде бы принято. Теперь очередь за Kia.

Напомним, что прототип KX3 был представлен осенью прошлого года на одном из китайских мотор-шоу. Серийная версия модели мало отличается от концепта, ее продажи стартуют в Поднебесной в марте этого года.

Ожидается, что кроссовер Kia KX3 будет доступен с бензиновым 1,6-литровым мотором в 123 л. с. Покупателям также могут предложить турбированный двигатель того же объема, но уже мощностью 200 л. с.

В список оснащения модели войдут панорамная крыша, камера заднего вида, система бесключевого доступа в салон, кнопка запуска двигателя, передние и боковые подушки безопасности, система курсовой устойчивости.