chevrolet.com

Буквально через пару месяцев в дилерских центрах Chevrolet появится новая версия Aveo - преемник трех-и пяти-дверной одноименных моделей. Доработанная новинка стала крупнее своего предшественника ? ее длина увеличилась на 4 сантиметра. Обновленный яркий дизайн кузова подчеркивается решеткой радиатора, разделенной по горизонтали крупной планкой, окрашенной в цвет кузова. Также автомобиль получил крупные фары головного света с прозрачными рассеивателями изогнутой формы и противотуманные фары, которые выступают из переднего бампера как прожекторы, а динамические линии, переходящие в передние стойки кузова, подчеркивают спортивный характер Aveo.

Изменения также затронули и интерьер машины: теперь все приборы на панели четко разделены на четыре части, отделанные хромированной окантовкой. Центральная консоль оборудована оригинальными вентиляционными решетками, интегрированной аудиосистемой, а также климатической установкой большого размера.

Что же касается технических характеристик, то обновленная Chevrolet Aveo получила под капот на выбор два бензиновых двигателя: новый 1,2-литровый мотор мощностью 84 л.с. и 98-сильный модифицированный агрегат объемом 1,4 литра, для которого предлагается опционный "автомат". Об этом пишет газета "Комсомольская правда".