Lada
 
 
 

"АвтоВАЗ" расширил список комплектаций трехдверного хэтчбека Lada Priora Coupe: модель, предлагавшаяся ранее только в топовой версии, после рестайлинга стала доступна в трех вариантах исполнения, сообщает "Автосреда".

В базовой и "нормальной" комплектации обновленное купе Priora оснащается 98-сильным мотором, в версии спорт - 106-сильным двигателем. Оба агрегата имеют объем 1,6 литра и комплектуются механической коробкой передач.

Вариант исполнения стандарт обойдется в 380 тысяч рублей, в него входят: подушки безопасности водителя и пассажира, подлокотник между передними сиденьями с емкостью для мелких вещей, совмещенный с дневным ходовым огнем габаритный огонь, маршрутный компьютер, сигнализация незакрытого капота и двери задка, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, центральный замок с дистанционным управлением, аудиоподготовка и 14-дюймовые штампованные диски.

Комплектация норма дополнена антиблокировочной системой тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), ЭУР, обогревом передних сидений, парктроником и климатической системой. Цена "нормальной" Lada Priora Coupe составляет 433 тысячи рублей.

Топовая модификация обновленного купе - спорт - дополнительно включает в себя противотуманки, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев ветрового стекла, сиденья с обивкой из искусственной кожи, датчик дождя, мультимедийную систему, оригинальные бамперы спортивного стиля, спойлер и 14-дюймовые литые диски колес.

Вместо маршрутного компьютера в этой версии установлена комбинация приборов с функциями бортового компьютера, электронных часов и индикацией температуры наружного воздуха. Цена топовой трехдверной Priora - от 488,5 тысячи рублей.

Дорестайлинговое купе также остается в продаже, оно по-прежнему доступно в версии спорт по цене 482 тысячи.

Когда обновленная Priora Coupe доберется до салонов дилеров марки, пока неясно.