Moscow-Live.ru

На юго-западе Москвы на пересечении Ломоносовского проспекта и Менделеевской улицы в субботу днем столкнулись Audi A6 и джип SsangYong. На рядовую аварию без пострадавших в считаные минуты примчались сотрудники ГИБДД, карета скорой помощи и даже вертолет МЧС. Особое внимание к аварии, как выяснилось позже, было вызвано тем, что в нее попали родные прокурора.

За рулем SsangYong находился Юрий Устиновский, член адвокатской палаты Москвы, отец прокурора Дорогомиловской межрайонной прокуратуры Западного административного округа столицы. На пассажирском сиденье находилась его супруга. По некоторым данным, именно их влиятельный сын Михаил Устиновский похлопотал об отправке спасательного вертолета к месту аварии, пишет Life News.

Однако забирать винтокрылой машине оказалось некого. Как значится в документах, "в результате ДТП пострадавших не обнаружено".

Напомним, в прошлый раз вертолет МЧС был замечен за выполнением другого важного задания в районе Московской кольцевой автодороги (МКАД). 14 сентября утром он забирал оттуда заместителя министра по чрезвычайным ситуациям, застрявшего в пробке. Пересев из представительской иномарки в вертолет, чиновник, имя которого не уточнялось, улетел на инспекторскую проверку вдоль МКАД на запад.