youtube.com/RawVideoNews

Даниэль Йовентино Румао, 21-летний член муниципального совета города Фортим на востоке Бразилии, на днях пережил двойное дорожное происшествие, в результате которого чудом выжил.

Он ехал на мотоцикле по городской дороге, когда впереди без предупреждения решил повернуть автомобиль, водитель которого не убедился, что маневр никому не помешает. Даниэль не успел объехать машину и на скорости влетел ей в капот. Мотоцикл упал на бок, юноша слетел с него и прокатился кувырком несколько метров.

Несмотря на тяжесть падения, мотоциклист смог самостоятельно подняться, но тут ему прямо голову упал фонарный столб, подбитый мотоциклом.

Как рассказал потом пострадавший, который сейчас находится в больнице после операции, увидев, что его мотоцикл летит в столб, он специально соскочил с него, чтобы избежать худшего, но оно все равно его настигло. В то же время молодой человек уверен, что ему еще крупно повезло - отделался "всего" несколькими переломами. "Я родился второй раз", - говорит он.

Местная полиция сейчас разыскивает водителя авто, который сбежал с места аварии. Даниэль, который несмотря на жуткую боль, оставался все время в создании и помнит, что автомобилист вышел из машины, посмотрел, как он лежит под столбом, и затем уехал, передает Infobae.