autonews.ru
 
 
 

Автоконцерн DaimlerChrysler отзывает в Европе 1650 автомобилей Smart Fortwo (европейской версии Smart) из-за возможных дефектов в системе рулевого управления, говорится в сообщении компании.

Как заявил представитель концерна, владельцы автомобилей были оповещены о возможной неправильной установке элементов рулевого управления, что может привести к потере управляемости. При этом компания не обладает информацией об инцидентах, вызванных этой проблемой, а также о пострадавших, сообщает Autonews.ru.

Новое поколение двухместных автомобилей Smart поступило в продажу в апреле 2007 года, а в мае было продано 12,2 тысяч этих автомобилей. В попавших под отзыв машинах, сошедших с конвейеров компании DaimlerChrysler в период с 19 мая по 6 июня текущего года, по недосмотру специалистов посреднической компании-поставщика Delphi, может быть неправильно установлено предохранительное кольцо в модуле рулевого управления, сообщает автопортал "Колеса". Такой дефект приводит к выходу из строя одной из шаровых опор, что в дальнейшем проявляется в потере управления колесами.

Пресс-секретарь компании Smart подтвердил журналистам, что отзыв оформлен официально, более того, в настоящий момент сервисную акцию можно считать практически завершенной, поскольку ни одного автомобиля, выпущенного в указанный период, на улицах европейских городов уже не осталось. В сервисных мастерских на отозванные машины устанавливается новое оборудование, а владельцы таких Smart Fortwo на время ремонта получили подменные автомобили.