motorshow.ru

Московский международный автосалон сегодня открылся в "Крокус Экспо": его участники покажут 77 премьер, помимо реальных автомобилей посетители увидят 20 концепт-каров. Из обещанных восьми мировых и семи европейских премьер московского автосалона только две - среднего ценового сегмента: Ford официально покажет обновленный Mondeo и впервые в Европе - Focus седан. Остальные новинки, как и более половины российских премьер, рассчитаны на состоятельных покупателей.

Как отмечают "Ведомости", впервые в московском автосалоне участвует Bentley: компания проведет российскую премьеру самой дорогой модели в истории марки - Mulsanne ценой от 450 до более чем 600 тыс. евро. Купить Mulsanne в этом году уже не удастся: годовая квота для России в семь автомобилей уже выбрана.

- Bentley показала из чего сделан ее новый Mulsanne, за которым в России выстроилась очередь

Porsche устроит мировую премьеру самого динамичного серийного автомобиля в истории марки — 911 GT2 RS. Этот спорткар с двигателем мощностью 620 л.с., разгоняющийся до 100 км/ч за 3,5 сек., в России будет стоить 11,5 млн руб. Пока квота России на эту модель - один автомобиль (всего их будет произведено 500), но уже есть четыре человека, которые ждут премьеры, чтобы принять решение о покупке спорткара.

Кроме того, в Москве состоятся мировые дебюты обновленного Mercedes CL-Class, нового Maybach, обновленных кроссоверов Land Rover Range Rover и Freelander 2, представительского седана Renault Latitude и Jaguar XJ Sentinel.

Для посетителей автосалон откроется в пятницу. ГИБДД опасается пробок и советует ездить на метро

Первыми с новинками мирового и отечественного автопрома, представленными на Московском автосалоне (ММАС), знакомятся сегодня журналисты. 25-26 августа пройдут пресс-дни, а в пятницу на ММАС смогут попасть все желающие.

Столичное УГИБДД прогнозирует возможные затруднения в движении транспорта с 25 августа по 5 сентября на МКАД в районе выставочного центра "Крокус Экспо". В связи с этим рекомендует посетителям выставки воспользоваться общественным транспортом и добираться на метро до станции "Мякинино". Водителям предлагается заранее выбирать маршруты объезда, передает РИА "Новости".

Как сообщают устроители выставки, ММАС проводится в "Крокус Экспо" в третий раз и традиционно продемонстрирует посетителям мировые и европейские премьеры в области легкого автомобилестроения от ведущих автомобильных брендов, а также новинки отечественного автопрома. В этот раз площадь экспозиции равна восьми футбольным полям. В общей сложности посетителям будет показано более 600 автомобилей.