RTVi
 
 
 

Таганский районный суд Москвы обвинил 40-летнюю жительницу столицы Оксану Акимову в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, передает REGIONS.ru.

Как установило следствие, Акимова 13 октября 2007 года, управляя своим автомобилем Ford Fusion, на регулируемом перекрестке нарушила ПДД. Проехав на запрещающий сигнал светофора, она столкнулась с машиной Toyota Avensis. От удара вторая иномарка выехала на тротуар и сбила пешеходов. В результате был причинен тяжкий вред здоровью людей. Некоторые пострадавшие остались инвалидами.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что Акимова состоит на учете у врача-нарколога и фактически полученное водительское удостоверение является подложным.

Суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Также Акимова должна будет выплатить свыше 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда потерпевшим, ставшим в результате ДТП инвалидами.