Global Look Press

Активистки скандально известного украинского движения FEMEN, прославившегося своими политическими топлесс-акциями против признания итогов выборов в Белоруссии и визита на Украину премьер-министра России Владимира Путина, провели очередной протест - против ужасного состояния автомобильных дорог в Днепропетровске.

Как передает Delfi, десять активисток движения сели на шпагат прямо на дороге, прикрыв собой ямы и выбоины, указав днепропетровской власти места приложения усилий с их стороны. Акция сопровождалась выкриками: "Дураки, сделайте дороги!", "Асфальт накрылся".

"Это действительно больная тема для всех днепропетровчан, и для меня в частности», - рассказывает о дорогах своего родного города житель Днепропетровска под ником solobot. - Я живу в центре, но возле моего дома ямы на расстоянии 10 сантиметров друг от друга глубиной до 20 сантиметров! Ждем вас с нетерпением!"

Дороги Днерпопетровска и области находятся в ужасающем состоянии, соглашается с ним другой блоггер. "Таких разбитых дорог нет, наверное, ни в одной области Украины. У нас плохие дороги были и раньше, но тогда проблема еще решалась ямочным или капитальным ремонтом покрытия. Сейчас же никому до разбитых дорог нет дела, так как у чиновников появились служебные автомобили и беспокоиться за ремонт дорог никто даже не собирается", - отмечает в своем сообщении Corleone.

Девушки из регионального отделения FEMEN заявили, что не намерены отставать от Киева, пообещав внести сумятицу в тихий патриархальный уклад города.

Напомним, в прошлый раз представительницы FEMEN выразили свою поддержку "Обществу синих ведерок" в России, которое борется с несанкционированным использованием российскими чиновниками спецсигналов на дорогах. Весной прошлого года они разделись в дворах Киева, чтобы пройти в таком виде к посольству РФ на Украине, однако были задержаны милицией до начала акции.

Женское движение FEMEN - всеукраинская общественная организация, основанная в 2008 году. Движение не поддерживает ни одну политическую силу в Украине. За два года своей деятельности FEMEN выросло до всемирно известной "группы давления" и "борцов за гражданские права" прежде всего благодаря своим эпатажным акциям против секс-туризма и проституции, а также голыми протестами, в частности, на избирательном участке во время выборов президента Украины в 2010 году.