Global Look Press

Cadillac обретает финансовую самостоятельность. Концерн General Motors принял решение об отделении своей самой престижной и роскошной марки в бизнес-столицу США - Нью-Йорк. Офис Cadillac в Детройте продолжит работу лишь как технический центр по разработке новых проектов.

"Управление брендом и контроль за финансовыми операциями будет осуществляться из новой штаб-квартиры", - сообщил президент GM Дэн Амманн.

Этот переезд и предоставление экономической свободы Дэн Амманн назвал "простым логическим шагом" по пути процветания одной из самых известных и престижных марок автомобилей в мире.

Уже известно, что реорганизация не затронет производство автомобилей Cadillac. Сами автомобили по-прежнему будут собираться на заводе в Мичигане.

"Миссия Cadillac - вернуть марке лидирующее положение среди мировых брендов, производящих люксовые товары. Это серьезная задача, для выполнения которой требуется новая организационная модель, ясная и сфокусированная. Cadillac становится не просто подразделением или брендом: он будет представлять собой центр передового опыта для всей нашей компании", - добавил Амманн.

Возглавит Нью-Йоркскую штаб-квартиру Cadillac Йохан де Найсон. В его команду в качестве вице-президента назначен Джим Бьюнелл. Он будет отвечать за продажи и техническое обслуживание автомобилей. Увэ Элингхаус станет главным маркетологом, Дэвид Коласински назначен финансовым директором, Дэвид Леоне получил должность главного инженера, а Эндрю Смит становится главным дизайнером нового проекта.

Как пояснил президент Cadillac Йохан де Найсон штаб-квартира марки будет находиться в Сохо - центральном районе Нью-Йорка, где расположено множество галерей, магазинов, кафе, ресторанов и отелей. "Открыв глобальную штаб-квартиру в районе Сохо, Cadillac окажется в самом центре жизни современных людей с тонким вкусом", - заявил топ-менеджер.

Де Найсон возглавил Cadillac 1 августа 2014 года. До этого на протяжении двух лет топ-менеджер занимал пост президента Infiniti.