Tgcom
 
 
 

Три мотоциклиста из Великобритании разбились в туннеле при въезде в итальянский город Тренто. Четвертая пострадавшая находится в тяжелейшем состоянии.

Как предает LIFE.RU, участники ДТП были членами Европейского клуба мототуристов и прибыли на прошлой неделе на ежесезонный слет на севере Италии.

Двое мужчин и одна женщина скончались на месте, другая женщина была переправлена на вертолете в больницу и находится в критическом состоянии.

По одной из предварительных версий, выдвинутых местной полицией, мотоциклисты при выезде из туннеля не заметили, что попали на встречную полосу движения. Когда две пары выезжали из туннеля, произошло лобовое столкновение байкеров с грузовиком, перевозящим строительные материалы.

Полиция и пожарные провели несколько часов на месте происшествия. По сообщениям местных жителей, погибшим было больше 60 лет.

По словам председателя Европейского клуба мототуристов , байкеры поехали навестить одного из членов клуба, который попал в аварию в день прибытия и находился в больнице, но на обратном пути самит стали жертвами ужасной аварии.


Водитель грузовика не пострадал и будет допрошен следствием позже.