Первый канал

В минувшие сутки на дорогах Приморского края зарегистрировано 123 дорожных происшествия. Это больше обычного количества примерно в два раза. В среднем за сутки регистрируется 60-70 аварий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на краевое управление ГИБДД.

При этом в полиции уточнили, что это лишь зарегистрированные аварии. При этом нарушений правил дорожного движения в среду было меньше, чем обычно. Это было вызвано тем, многие автомобилисты прислушались к прогнозу и рекомендациям и оставили свои машины дома.

В свою очередь в пресс-службе МЧС Приморья агентству сообщили, что прошедший в среду циклон не привел к серьезным сбоям в работе систем ЖКХ края.

По всему краю были кратковременные, от 20 минут до часа, отключения света, но энергетики оперативно устраняли аварии. Хорошо сработали местные власти, ГИБДД. Все службы вместе регулировали ситуацию.

О прошедшем циклоне знали заранее, поэтому все службы и население были к нему готовы. "Прогноз по ветру и снегу в крае сохраняется и в четверг. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию", - уточнил представитель краевого ГУ МЧС.

МЧС Приморья уточняет, что в четверг в восточной половине края прогнозируются сильные осадки в виде снега в количестве 20 мм, при ветре 9-14 м/с, на побережье 18-23 м/с, порывами до 25-30 м/с. На дорогах снежный накат и гололедные явления. Как сообщалось, снегопад во Владивостоке начался утром в среду. Во второй половине дня поднялся ветер. Остановлено паромное сообщение, запрещен въезд большегрузного транспорта на городские дороги.

Временно ограничено движение пассажирских автобусов, курсирующих между Владивостоком и Артемом, Уссурийском, Находкой, Славянкой.

Администрация Владивостока в среду рекомендовала руководителям предприятий по возможности сократить рабочий день.

Городские такси подняли цены на проезд более чем на треть: теперь одна часовая поездка по городу стоит порядка 400 рублей. Водители бросают на дорогах легковые автомобили из-за того, что те не справляются со снежным накатом на дорогах.