www.welovecars.de

Volkswagen планирует в 2014 году выпустить на рынок новое поколение модели Passat, заявляя, что машина будет построена на совершенно новой платформе. Пока никакой конкретной информации о новом Passat нет, но известно, что автомобиль будет выпускаться в различных кузовах.

Как пишет AutoBild, вначале появится седан, затем - второе поколение четырехдверного купе Passat CC. А далее модельный ряд ожидают радикальные новинки - в семействе появятся купе и кабриолет, которые получат всю гамму мощных двигателей и весь набор сервисных опций. В иерархии концерна новый Passat купе и кабриолет должны занять ступеньку ниже Audi A5 и конкурировать с Opel Calibra.

Автолюбителей ждет обновленная модульная система переднего привода. Экстерьер новой модели будет отличать плавная линия крыши в стиле купе, а также выразительные шестигранные фары. Модель будет оснащена адаптивными биксеноновыми фарами и круиз-контролем. В кабриолете появятся встроенные в кресла дефлекторы, подающие теплый воздух на шеи пассажиров.

Новинка увеличится в размерах, салон станет еще более просторным. Длина купе и кабриолета составит около 4,7 метра в длину и 1,8 метра в ширину.

Напомним, что седьмая серия Passat появилась в России лишь весной этого года. Для российского рынка доступны три бензиновых двигателя с диапазоном мощности от 122 до 210 л.с., а также впервые дизельный двигатель мощностью 170 л.с.